Школьная научно-практическая конференция

13 мая 2015 года в школьном отделении 2 прошла научно-практическая конференция детских проектных работ и изысканий.

Опыт проведения таких мероприятий показал, что вне зависимости от класса и ступени образования каждый участник конференции имеет возможность поделиться результатом своего труда со сверстниками: будь то первоклашка или выпускник старшей школы.

Основные мероприятия в этот день проходили в рамках работы трех секций: филологии, общественных наук, архитектуры и дизайна и естественных наук.

Работая над своими проектами, ребята изучали силу трения и способы ее уменьшения, влияние антропогенного загрязнения на эталонные экосистемы на примере Полярного Урала, углубились в историю византийской империи и раскрыли ее роль в мировой истории, конструировали школу будущих космонавтов, проследили эволюцию межгосударственных отношений со странами Прибалтики на примере отношения к мемориалам советским воинам.

Каждый детский проект – миниатюрная научная работа, выполняемая под руководством учителя, требующая изрядной доли энтузиазма, пытливости ума и смекалки.

Каждый выполненный проект позволил ребятам раскрыться в новом для себя амплуа искателя и новатора, не останавливающегося на достигнутых результатах работы