Поздравляем победителей конкурса школьных проектов учащихся 8-11 классов школ г. Москвы и Московской области "Заимствования в русском языке: друзья или враги?"

Лингвистический конкурс проектов
«Заимствования в русском языке: друзья или враги?»
Поздравляем победительницу лингвистического конкурса «Заимствования в русском языке: друзья или враги?» Горскую Надежду. Организатор конкурса - Российский Университет Дружбы Народов. Соревнование между знатоками заимствований в русском языке проходило в 2 этапа. Первый этап был заочным: работы, предоставленные в виде презентаций, оценивало строгое жюри. Второй этап - очный. Ребята демонстрировали свои работы, отвечали на вопросы. В заключение между школьниками была проведена олимпиада. По итогам всего конкурса победителем стала Горская Надежда, которая достойно прошла все этапы! Также сертификатами были награждены Исаков Тихон и Каковкин Артём! Ребята проделали большую работу. Они создали видеофильм о заимствованиях слов в детских видеоиграх! Поздравляем вас, ребята!