Открытое урочное мероприятие в начальной школе

23 апреля в школьном отделении 2 нашего комплекса прошло открытое урочное мероприятие по математике классного руководителя 3 "б" Уралова Виталия Викторовича.

На уроке присутствовала городской методист Голубева Надежда Евгеньевна, учителя начальной школы школьного отделения 2, а так же педагоги из других структурных подразделений комплекса.

Основной задачей таких открытых мероприятий является трансляция накопленного педагогического опыта, конструктивный диалог с коллегами, обмен профессиональными приемами.

Ребята на протяжении всего занятия были погружены в работу: серия заданий предполагала как самостоятельный поиск ответов, так и проведение расчетов в малой группе.

Внимание гостей по ходу всего урока было приковано как к работе самого учителя, так и к реакции на нее учеников: немаловажным фактором успешности в обучении является сформированный коллектив «учитель – ученик»