Лего-Фестиваль для воспитанников детских садов комплекса

20 марта в нашей школе прошел настоящий Лего-Фестиваль. В нем принимали участие воспитанники структурных подразделений дошкольного образования комплекса, а одними из организаторов стали ученики начальных и средних классов школы.

Среди испытаний, которые предстояло пройти участникам фестиваля, был и тренировочный сбор конструкции из компонентов Лего, и литературная эстафета по сказкам Корнея Чуковского.

Герои произведений Корнея Ивановича сегодня словно сошли с красочных страниц известных детских книг: нашим участникам загадывала загадки и Баба Яга, и Кащей Бессмертный, и Бармалей с Федорой. Каждая из пяти команд была полна решимости первой отвечать на вопросы: нередко членам жюри приходилось нелегко в выборе лучших из лучших.

Финальным заданием стал марафон, в ходе которого каждая из команд собрала из предложенного набора лего пространственную модель. Кому-то выпало собирать пожарную часть, кому-то больницу.

Наш Лего-Фестиваль завершился зажигательным танцем, который под руководством учеников школы танцевали как сами дошколята, так и их родители, пришедшие поболеть за маленьких конкурсантов.