15 апреля 2019 г. в ГБОУ Школа № 875 Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при ДОНМ провел с учащимися 5 классов интеллектуально-профилактическую игру "Брейн-ринг". Тема игры: Соблюдение правил безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

В игре участвовало 5 команд (5 параллелей пятиклассников).

Каждая команда заранее придумывала себе:

1.название

2.выбирала капитана

3.девиз и самопрезентация, рассказ о команде (3 мин).

4.формирование группы поддержки - болельщиков

Право первого хода разыгрывалось между капитанами, путем жеребьевки.

На игровом поле присутствуют четыре категории вопросов (по заявленной теме и высланным материалам):

правила поведения на водном, воздушном, железнодорожном транспорте и ответственность за нарушение правил.

Команда выбирала категорию и вопрос на определённое количество баллов.

Давалось 30 секунд на размышление, далее ограничивающий сигнал и команда давала ответ на вопрос. Независимо от того, правильный или неправильный ответ, игра продолжалась без права предоставления ответа другим командам.

1 раунд продолжался до тех пор, пока вопросы всех категорий не были озвучены.

2 раунд – конкурс команд.

3 раунд – конкурс болельщиков. Блиц, ответ на вопросы по теме.

I место заняла команда 5В-1

II место заняла команда 5Б-1