«Активные дети – Олимпийские надежды».

Всероссийская программа «Активные дети – Олимпийские надежды» реализуется Фондом детского спорта - участником международной инициативы «Рождены для движения» - в сотрудничестве с Олимпийским комитетом России.

Цель программы - сформировать благоприятную школьную среду для обеспечения школьникам рекомендованной нормы физической активности (60 минут в день) и воспитания активного и здорового нового поколения.

22 декабря 2016 года сборная команда 5-х классов приняла участие в церемонии награждения победителей игры Актиплей от школы №875 в рамках программы «Активные дети – Олимпийские надежды», которая состоялась в спортивном зале школы №109.

Самым судьбоносным в жизни каждого участника стало участие в празднике Олимпийской чемпионки в женском одиночном фигурном катании – Аделины Дмитриевны Сотниковой.

Второй этап программы состоится в марте-апреле 2017 года.

Присоединяйтесь!