Новости пректа

Сегодня москвичи уже в школе могут определиться с будущей профессией. Для этого в рамках предпрофессионального образования открыты медицинские, академические, инженерные и ИТ-классы.

Проект «ИТ-класс в московской школе» запустили в 2019 году в 35 школах. В них занимаются более одной тысячи школьников. Партнерами проекта выступают восемь федеральных вузов и ИТ-компании.

Целью проекта является создание условий для получения обучающимися умений и навыков, необходимых для учебы, жизни и труда в современном мире, формирования у обучающихся мотивации к выбору профессиональной деятельности в ИТ-отрасли, оказание помощи обучающимся в профессиональном самоопределении.

Задачи проекта:

• Обновление содержания образования по предмету «Информатика»
  • Привлечение ИТ-компаний и ВУЗов к развитию у учеников современных, востребованных на рынке труда и экономикой города компетенций;
  • Организация высокотехнологичных уроков, стажировок, лекций разбор кейсов, мастер-классов.

В рамках проектов предпрофессионального образования для школьников организуют экскурсии, учебные практики, практические занятия на базе вузов, научных организаций и предприятий.

ГБОУ Школа №875 является кандидатом проекта «ИТ-класс в московской школе» по направлению «Информационная безопасность».
Учебный курс специально разработан для формирования у будущих специалистов компетенций в области обеспечения информационной безопасности (ИБ), правовых аспектов ИБ, кибербезопасности, а также получения базовых знаний по криптографии и элементам сетевой безопасности, обеспечения ИБ личного пространства.

Все о проекте «ИТ –классы в московских школах»

IT-субботы московского школьника

Куратор проекта в ГБОУ Школа № 875 учитель информатики Кожевникова Алёна Игоревна написать письмо

Вступительные испытания в московские ИТ-классы