В рамках проведения недели естественных наук 12.03.2020 в Школе № 875 была проведена викторина для 6, 7, 8-х классов по знаниям ПДД и умениям применять их на практике.

В рамках проведения недели естественных наук 12.03.2020 в Школе № 875 была проведена викторина для сборной команды из 10 человек (6, 7, 8-х классы) по знаниям ПДД и умениям применять их на практике. Было сформировано 2 команды по 5 учеников. В ходе проведения викторины было разыграно 4 тура. Вопросы в игре касались знания теории ПДД, умения действовать в различных дорожных ситуациях согласно установленным правилам.

Во 2-м туре капитан команды вытягивал ситуационную задачу и после обсуждения с командой давал подробный ответ.

3-й тур. На экран монитора выводились различные вопросы, и первый, поднявший руку, называл ответ, если ответ был неверен, право ответа переходило команде соперников.

4-й тур, практический, выполнялся на автотренажёре «Форсаж». Команда выбирала наиболее подготовленного ученика, который выполнял практические упражнения.

Игра прошла с небывалым азартом, ребята активно обсуждали вопросы. Очень часто за столом в период обсуждения вопроса звучали правильные ответы, и не всегда капитан мог выбрать правильный вариант и не ошибиться. Победителями стала сборная команда 7-8 классов.
Победителям и участникам викторины были вручены грамоты. Провел викторину офицер- воспитатель, учитель ОБЖ А.П. Толокольников