1. Основные сведения

• Полное наименование образовательной организации:

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 875"

• Сокращенное наименование образовательной организации:

ГБОУ Школа № 875

• Дата создания образовательной организации:

01 сентября 1971 года

Наименование Учреждения при создании: Средняя общеобразовательная школа № 875.

Средней общеобразовательной школе № 875 присвоен статус средняя общеобразовательная школа-лаборатория с 01.05.1997 г. на основании приказа Московского комитета образования от 30.04.1997 г. № 122 «О присвоении статуса средней общеобразовательной школе № 875».

Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 875 переименовано в Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы среднюю общеобразовательную школу № 875 на основании приказа Департамента образования города Москвы от 5 июля 2011 г. № 439 «О переименовании государственных образовательных учреждений, подведомственных Западному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы».

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 875 реорганизовано в форме присоединения к нему Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада компенсирующего вида № 815, расположенного по адресу: г. Москва, ул. 26 Бакинских комиссаров, д. 2, корп. 3, Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада № 892, расположенного по адресу: г. Москва, Вернадского просп., д. 99, корп. 2, Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада № 969, расположенного по адресу: г. Москва, ул. 26 Бакинских комиссаров, д. 6, корп. 3, Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада № 1137, расположенного по адресу: г. Москва, ул. 26 Бакинских комиссаров, д. 10, корп. 3, Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы специальной (коррекционной) начальной школы-детского сада IV вида № 1665, расположенного по адресу: г. Москва, Вернадского просп., д. 89, корп. 3, на основании приказа Департамента образования города Москвы от 22 апреля 2013 г. № 180 «О реорганизации государственных бюджетных образовательных учреждений Департамента образования города Москвы, подведомственных Западному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы».

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 875 является правопреемником по всем обязательствам Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада компенсирующего вида № 815, Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада № 892, Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада № 969, Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы детского сада № 1137 и Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы специальной (коррекционной) начальной школы-детского сада IV вида № 1665 в отношении всех их кредиторов и должников, включая и обязательства, оспариваемые сторонами, в соответствии с передаточными актами.

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 875 реорганизовано в форме присоединения к нему Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы № 807, расположенного по адресу: г. Москва, Вернадского, д. 101, корп. 6, и переименовано в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 875» на основании приказа Департамента образования города Москвы от 18 декабря 2014 г. № 926 «О реорганизации государственных образовательных организаций, подведомственных Западному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы».

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 875» является правопреемником по всем обязательствам Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы № 807 в отношении всех его кредиторов и должников, включая и обязательства, оспариваемые сторонами в соответствии с передаточным актом.

• Сведения об учредителе:
    Департамент образования и науки города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

Москва, проспект Вернадского, дом д. 101, корп. 5

• Местонахождение представительств и филиалов:

• Контактные телефоны:

+7 (495) 433-80-10, +7 (495) 433-90-31, +7 (495) 433-90-40

• Адреса электронной почты:

875@edu.mos.ru

• Режим

С 01.09.2015 года в ГБОУ Школа № 875 введена пятидневная рабочая неделя.

Расписание звонков на 2023/2024 учебный год

Приказ о каникулах на 2023/2024 учебный год

Календарно-учебный график на 2023/2024 учебный год

Режим работы дошкольных групп с понедельника по пятницу с 7.00 до 19.00