Поздравляем Вас с началом 2019-2020 учебного года!

Поздравление директора школы №875 Миняева Алексея Сергеевича

Уважаемые учащиеся, родители, педагоги, ветераны педагогического труда и посетители сайта!

Поздравляем Вас с началом 2019-2020 учебного года!

В этом учебном году нашей школой начнут реализовываться следующие городские проекты: «Математическая вертикаль» (в параллели 7-х классов), «Эффективная начальная школа» и продолжится развитие проектов: «Кадетский класс в московской школе», «Медицинский класс в московской школе». Нами подаются заявки на реализацию в школе проектов: «Инженерный класс в московской школе», «IT-класс». В 2018-2019 учебном году мы стали соискателям проекта «Школа новых технологий», нашими педагогами были проведены мастер-классы и семинары для учащихся, педагогов школ нашего города. В 2018-2019 учебном году школой получен «Знак социального партнерства» от МГО Профсоюза образования, реализован проект "Гостеприимные школы" (административная школы посетила школы No1527, No556, No1502). Мы провели традиционные для школы мероприятия:межрайонный фестиваль "Наши общие возможности-наши общие результаты", "Вечер встречи выпускников", XVI церемония «Серебряная маска» и др., активно реализовывали программы дополнительного образования для детей и взрослых.

Педагоги школы прошли обучение по подготовке к городского проекту: "Школы Москвы-школам России". Учителя школы (Кравченко И.А., Федорова О.О., Козлова М.А., Давыдова Е.М., Алексеева О.А.) стали лауреатами Грантов за развитие проекта Московской электронной школы за разработка сценариев уроков. В прошлом учебном году мы провели школьный конкурс "Воспитатель года" и подготовили педагогов для участия в городском конкурсе. В 2018-2019 учебном году прошли выборы в новый Управляющий совет школы. Хочется поблагодарить членов Управляющего Совета за очень конструктивную работу по развитию школы. В летний период на базе школы для наших ребят и учащихся других школ нашего 27 МРСД (межрайонного совета директоров) была проведена программа активного отдыха "Московская смена" (начальник лагеря: Сайко Е.Г., заместитель начальника лагеря: Струс Е.А.), реализовывали занятия в рамках "Московского долголетия". Кадеты школы активно участвовали в городских мероприятиях (Форум кадетского движения "Честь имею служить Отчизне", Парад кадетского движения "Не прервется связь поколений" и др.). В новом учебном году мы начнем реализацию наших школьных проектов: "Класс социально-гуманитарной направленности" (10-й класс), "Гуманитарная вертикаль" (в параллели 7-х классов). Мы заработали 211 баллов по критериям Рейтинга вклада в качественное образование московских школьников 2019 (в прошлом году мы заработали 117 баллов). Мы улучшили спортивно-массовую работу, работу с ребятами имеющие трудности в обучении и поведении, профессиональное обучение (299 свидетельств о первичных профессиональных навыках получили наши ребята). Но, есть направления, которые требуют доработки: улучшение показателей по подготовке ребят к единому государственному экзамену (ЕГЭ), подготовка в Московской олимпиаде школьников и Всероссийской олимпиаде школьников, предметным диагностическим мероприятиям, участие в чемпионатах профессионального мастерства WorldSkills Junior и Абилимпикс. Именно на развитии данных направлений команда школы и сосредоточиться в 2019-2020 учебном году. Мы сделаем все возможное, чтобы каждый обучающийся имел максимальное количество возможностей для успеха!

Спасибо, что Вы с нами! Высоких образовательных результатов нашим ребятам! Здоровья, благополучия, счастья! С Днем знаний!

С уважением, директор школы No875 Алексей Сергеевич Миняев