Будущие выпускники школы №875 посетили РГГУ! 09.10.2021

По приглашению Елены Вячеславовны Зенкиной - члена Управляющего совета школы №875, выпускника нашей школы, доктора экономических наук, заведующего кафедрой мировой экономики РГГУ, одиннадцатиклассники из педагогического класса школы №875 посетили Российский государственный гуманитарный университет!

Сначала ребята посетили расположенный в РГГУ Учебный художественный музей им. И.В. Цветаева - отдел Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина и экспозиционное ядро Музейного центра РГГУ.

На экскурсии ребятам рассказали много интересных фактов. Например, что экспозиция возрождает идею, заложенную в основу музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, который И.В.Цветаев создавал как учебный музей, чтобы дополнить университетское образование непосредственным изучением самых ярких произведений мирового искусства. В семи залах музея им. И.В. Цветаева на Миуссах находятся около 750 экспонатов: от искусства Древнего Египта до искусства эпохи Возрождения.

Экскурсоводы даже успели поиграть с ребятами в игру и выдали каждому по отдельному заданию. Учеников попросили сосредоточить внимание на деталях и определить к какому памятнику относится профиль. Интересно, что эти задания составляли студенты РГГУ.

Также ученики посетили институт экономики, управления и права РГГУ, где за чашкой чая декан экономического факультета, кандидат экономических наук Светлана Александровна Джавадова и преподаватели экономического факультета поговорили с учениками о направлениях подготовки РГГУ! А самое главное - ученики узнали о требованиях работодателей к профессиональным компетенциям и навыкам работников!

В завершении встречи Елена Вячеславовна Зенкина поделилась своими впечатлениями: «Я как член Управляющего совета школы №875 заинтересована в том, чтобы школьный учебный процесс обучения соответствовал требованиям современных образовательных технологий и современной педагогики. Мы имеем большой опыт организации профориентации школьников в рамках взаимодействия в системе "Школы-ВУЗ". Уверена, что совместными усилиями мы обеспечим современное качественное образование и высокие результаты обучающихся, приближенные к требованиям высшей школы, куда многие выпускники школы будут поступать!».

В завершении встречи декан экономического факультета РГГУ, кандидат экономических наук Светлана Александровна Джавадова пожелала нашим ученикам хорошей учёбы, успешной сдачи ЕГЭ и поступления в лучшие ВУЗы Москвы!