"Волшебный мир профессий" 06.11.18

26.10.2018 в рамках реализации инновационного проекта по ранней профориентации старших дошкольников «Волшебный мир профессий» в совместной деятельности учителя-логопеда Узориной Н.В. и воспитателя Разуваевой М.П. в подготовительной группе № 9 ДГ «Надежда» прошло мероприятие.

В этот раз в гости к ребятам пришёл машинист электропоезда из электродепо «Сокол» Московского метрополитена Узорин Юрий Вячеславович. Он познакомил ребят с основами профессии машиниста электропоезда, историей строительства метро, с типами вагонов метро. А также пригласил ребят вместе с родителями и педагогами на экскурсию в Центр профориентации Московского метрополитена. На тренажёре подвижного состава ребята попробовали управлять интерактивным поездом в качестве машиниста. Побывали дети и в кабине настоящего электропоезда метро, проехали в вагоне современного поезда «Москва». Посещение Центра профориентации оставило неизгладимое впечатление у ребят и их родителей.