Урок в музее. 3А-2 и 4А-2 31.10.17

28 октября 2017г. ученики 3А-2 и 4А-2 провели в музее урок по окружающему миру.

28 октября 2017г. ученики 3А-2 и 4А-2 провели в музее урок по окружающему миру. Во Дворце творчества детей и молодёжи «Интеллект» для всех желающих расширить границы своих знаний открыта для посещения выставка интерактивных экспонатов «Зазеркалье». Интерактивная – значит с каждым экспонатом нужно вступить во взаимодействие: заставить магнит парить в воздухе, выдуть гигантский мыльный пузырь, самостоятельно выработать электроэнергию при помощи велогенератора, выманить ферромагнитного ёжика… (и это лишь малая часть из предложенных опытов). Все экспонаты можно трогать! Никаких витрин! Однако, ни на секунду нельзя забывать, что перед Вами – не игровые установки, а тонкие научные приборы, призванные продемонстрировать редкие и, порой, неожиданные физические явления, к которым нужно относиться соответственно, иначе все увиденное покажется лишь фокусом и истинный смысл так и останется сокрытым. Лишь осознанно ставя эксперименты, посещение экспозиции превратится в увлекательное и познавательное путешествие в мир научных открытий. Ученики узнали много нового. Урок по окружающему миру запомнится им надолго!