11 октября 2018 года, на 95-м году ушел из жизни наш добрый друг и наставник, замечательный человек, Дубровский Владимир Николаевич. 12.10.18

Гвардии майор в отставке Владимир Николаевич Дубровский родился 8 января 1923 года в Киеве. Окончил Борисоглебскую школу лётчиков и высшую офицерскую школу лётчиков-истребителей - мастеров воздушного боя в Москве. С июля 1943 года по 1946 год - лёчик 63-го гвардейского истребительного ордена Кутузова III степени Виленского авиационного полка. Участник Орловско-Курской битвы. Прошёл с боями славный героический путь вместе с полком от Курска до Берлина рядом с Василием Сталиным и легендарным лётчиком Алексеем Маресьевым.

Владимир Николаевич писал замечательные стихи, он был патриотом в высшем понимании этого слова и воспитывал нас своим примером.

Мы скорбим вместе с его близкими.

Вечная память и любовь останутся в наших сердцах.