Защита проектов и исследовательских работ обучающихся в начальной школе МГК (межрайонный этап ГБОУ Школа №875)

24 января 2018 года в ГБОУ Школа №875 г. Москвы проводился межрайонный этап МГК для обучающихся в начальной школе. В межрайонном этапе Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся приняли участие ученики 3 "А"-1 (классный руководитель Меньшикова Н.В.) и 4 "Б" - 1 (классный руководитель Семенова О.В.). Школьниками были подготовлены и защищены проекты и исследовательские работы по литературе "Что в имени тебе моем", по окружающему миру и экологии "Изучение аномалий и загадок Земли", "Очистка воздуха", "Выживание в дикой природе", "Живая вода" и др. Подготовка и защита проектных и исследовательских работ направлена на развитие индивидуальных способностей и формирование социокультурных компетенций учителя и ученика, способствующих повышению качества образования. Все обучающихся в младших классах ГБОУ Школа №875, подготовившие проекты и исследовательские работы, представленные на Межрайонном этапе МГК (начальная школа) 2017-2018 учебного года стали призерами МГК.
Младшие школьники, подготовившие проектные и исследовательские работы, и их научные руководители стали участниками Круглого стола "Проектная деятельность как условие достижения метапредметных результатов в общем образовании", проводившегося 24-25 января 2018г. в Федеральном государственном бюджетном научном учреждении «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования» .