Литературный конкурс «Лоцманы книжных морей». 7а-2 и 9а-2

7 апреля 2018 г. команды 7а-2 и 9а-2 приняли участие в городском литературном конкурсе «Лоцманы книжных морей»

7 апреля 2018 г. команды 7а-2 («Наследники А.С. Пушкина») и 9а-2 («Герои своего времени») классов под руководством учителя русского языка и литературы Петешовой Н.Н. и библиотекаря Толмачевой Е.А. приняли участие в городском литературном конкурсе «Лоцманы книжных морей», который проходил с 30 марта по 8 апреля в рамках «Недели детской книги» в Московском Дворце пионеров на Воробьевых горах. Эта «Неделя» еще и юбилейная. С тех пор как Лев Кассиль придумал «Книжкины именины», прошло 75 лет.

За несколько часов ребята успели познакомиться с детским писателем Борисовым Владимиром Михайловичем, побывать в «Сказочном королевстве» и «Тридевятом царстве», пройти по «Акватории странствий», заглянуть в «Страну невыученных уроков», провести расследование в «Детективном клубе», совершить «Необыкновенное путешествие» и побывать в «Фантастической экспедиции», попасть в «Волшебный мир», посетить «Усадьбу живой классики», прогуляться по «Площади Победы», ознакомиться с «Семью чудесами России», приоткрыть сундук «Сокровищницы поэзии».

В следующем учебном году ребята собираются повторить это увлекательное путешествие, поэтому уже начали тщательно к нему готовиться.