Фестиваль «Лоцманы книжных морей»

«…Это был необычный день. К нам, книжным лоцманам, настоящим волкам литературных морей, попала в руки старинная карта. Отправляться к новым знаниям – дело рискованное, ведь придётся сменить обыкновенный корабль на машину времени!.. Но разве ребята вроде нас могут остаться в стороне от приключений? Вызов был принят».

Итак, 31 марта 2018 года нашей бесстрашной команде предстояло стать экипажем машины времени «Книжная стрела». За один день мы преодолели дорогу сквозь разные времена и страны!

Не сомневайтесь: на пути нам встретились испытания и неожиданные преграды… Но, если заранее собрать багаж знаний и подзарядиться отличным настроением, ни один хронологический шторм не застанет вас врасплох.

Путешествие было удивительным и полным неожиданностей. Команда "Друзья"смогла посетить литературные страны Швамбранию, Джунгахору, Республику ШКИД, Нарнию, Средиземье, совершить подвиг вместе с Неизвестным героем, почтить память юных пионеров, вступить в пионерский отряд Тимура, принять участие в незабываемых приключениях Буратино, доктора Айболита, Питера Пэна.

Преодолев все трудности и испытания мы стали победителями !! Ура!