"Не прервется связь поколений" (6 мая 2017 года)

Свыше 2,5 тыс. кадет пройдут парадным строем по территории комплекса "Поклонная гора" (6 мая 2017 года)

Парад Кадетского движения Москвы "Не прервется связь поколений", посвященный Победе в Великой Отечественной войне, пройдет 6 мая в 12:00 на территории мемориального комплекса "Поклонная гора", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента образования столицы.
"Именно в этот день отмечается День святого Георгия Победоносца, День герба и флага Москвы. В парадном строю по брусчатке Поклонной горы пройдут более 2,5 тыс. кадет. В главной части парада запланировано торжественное прохождение 45 парадных расчетов кадет. На площадь Поклонной горы будут вынесены флаг России, флаг Москвы и флаг Кадетского движения Москвы", - рассказал собеседник агентства.
Он уточнил, всего на Поклонной горе ожидается участие 20 тыс. человек: на мероприятие приглашены ветераны, Герои Отечества, представители Русской православной церкви, органов законодательной и исполнительной власти, силовых ведомств и общественных организаций, педагоги, школьники, их родители, бабушки и дедушки.
До самого парада с 9:00 московские старшеклассники смогут принять участие в интерактивном "Уроке истории" в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.
В завершение парада его участники по традиции выпустят в небо голубей и возложат цветы к "Огню памяти и славы".
В настоящее время кадетские классы открыты в 124 образовательных организациях системы департамента образования Москвы. Кадетским образованием охвачены 12 тыс. человек, включая 10 тыс. обучающихся в образовательных организациях, подведомственных департаменту образования, и 2 тыс. человек в учреждениях иной ведомственной подчиненности.
Источник: ИНТЕРФАКС