Дорогие ребята!

Дорогие ребята! Отдельный батальон ДПС ГИБДД ЗАО,напоминает вам основные навыки безопасного поведения на дороге

Дорогие ребята!

Отдельный батальон ДПС ГИБДД ЗАО,напоминает вамосновные навыки безопасного поведения на дороге:

​ Переходи дорогу только по пешеходному переходу.

​ Перед переходом обязательно остановись.

​ Прежде чем ступить на дорогу, внимательно посмотри и убедись, что все автомобили остановились, а водители видят тебя и пропускают.

​ Не пытайся перейти дорогу между стоящими машинами.

​ Не выходи на дорогу, не убедившись, что у тебя достаточно времени для перехода.

​ Никогда не выходи на дорогу из-за припаркованного транспорта, либо предмета ограничивающего обзор дороги, особенно в дворовой территории.

​ Для лучшей видимости машин дорогу нужно переходить под прямым углом.

​ Важно, пересекать дорогу размеренным шагом, а не перебегать её.

​ Никогда не переходи улицу на красный свет, даже если машин поблизости нет.

​ В темное время суток водители могут не заметить тебя, поэтому, следует надевать яркую одежду, а лучше иметь на ней светоотражающие элементы.

​ Помни, что опасно находиться вблизи автомобиля движущегося задним ходом.

​ А также опасно находиться рядом с дорогой, играть вблизи дороги, кататься на велосипеде, роликах, скейтборде, самокате летом, а зимой на санках, как по проезжей части дороги, так и рядом с ней, особенно в дворовой территории.

Будьте культурными и вежливыми участниками дорожного движения.

Удачного вам дня!