Материально-технические условия реализации ООП ООО в ГБОУ Школа № 875

СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ: 2 кабинета биологии,1 кабинет ОБЖ, 2 кабинета химии, 2 кабинета географии, 3 кабинета информатики, 2 кабинета физики, 2 кабинета ИЗО, 2 кабинета музыки, 6 кабинетов математики, 5 кабинетов русского языка и литературы, 5 кабинетов иностранного языка.

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ: 1 кабинет труда для мальчиков (столярная мастерская), 1 кабинет труда для девочек. Кабинеты физики, химии,биологии и географии оснащены необходимым оборудованием для проведения практических занятий.

СВЕДЕНИЯ О БИБЛИОТЕКАХ: В ГБОУ Школа № 875 две библиотеки. Общее количество книг 68451, из них 46 364 учебника.

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ СПОРТА: Дошкольное отделение - 2 спортивных зала, 2 спортивных площадки. Школьное отделение - 2 спортивных зала, 2 стадиона, 2 спортивных площадки (волейбол/баскетбол), беговая дорожка, полоса препятствий.

СВЕДЕНИЯ О СРЕДСТВАХ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ: В учебных целях 21 интерактивная доска, 150 компьютеров, в их числе 8 мобильных компьютерных классов. Для проведения мероприятий используются 2 актовых зала и 2 спортивных зала.

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ: во всех четырех зданиях оборудованы столовые с пищеблоками.

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ: ГБОУ Школа №875 заключен договор с ГБУЗ Городская поликлиника № 131 Департамента здравоохранения города Москвы, в соответствии с которым ГП № 131 предоставлены нежилые помещения общей площадью 49,5 квадратных метров для использования в целях медицинского обслуживания обучающихся и воспитанников образовательного учреждения, проведения лечебно-профилактических мероприятий по предупреждению и снижению заболеваемости.

СВЕДЕНИЯ О ДОСТУПЕ К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ: 1 здание – XDSL; 2, 3, 4 здания – ВОЛС. Провайдером является Московская городская телефонная сеть. Для защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, провайдером осуществляется фильтрация интернет-трафика.