Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Западный административный округ

Темы открытых занятий специалистов ГБОУ Школы №875 на II полугодие 2016-2017 уч.г.

Темы открытых занятий специалистов ГБОУ Школы №875 на II полугодие 2016-2017 уч.г.

Темы открытых занятий специалистов ГБОУ Школы №875 на II полугодие 2016-2017 уч.г.

ДГ «Надежда»

ФИО специалиста

Должность

Тема

Дата проведения

Тисовская Юлия Александровна

Учитель-логопед

«Повторение и закрепление материала. Дифференциация гласных звуков»

(младшая группа)

Апрель

2.

Коржевина Валентина Викторовна

Учитель-логопед

«Развитие связной речи с использованием аудиовизуальной организации материала»

(Старшая группа)

Март

3.

Перова Мария Викторовна

Учитель-логопед

«Занятие по развитию звуковой культуры речи»

(Средняя группа)

Апрель

4.

Узорина Наталья Вячеславна

Учитель-логопед

Речевой практикум по формированию правильного звукопроизношения и обучение элементам грамоты на тему «Звук и буква Л». Путешествие в голубую страну.

(Подготовительная группа)

Апрель

5.

Селиванова Марина Евгеньевна

Учитель-логопед

Составление описательного рассказа по картинам русских художников

(Старшая группа)

Март

6.

Досекина Ирина Викторовна

Учитель-логопед

«Путешествие в страну звука «Л»

Апрель

7.

Карцева Юлия Рафековна

Учитель-логопед

«Дифференциация звуков»

(подготовительная группа)

Март

8.

Николаева Ирина Геннадьевна

Учитель-логопед

Развитие связной речи «Ранняя весна»

Март

9.

Никитенко Анна Андреевна

Педагог-психолог

«Нейропсихологическая профилактика и коррекция у дошкольников»

Март

ДГ «Радуга»

ФИО специалиста

Должность

Тема

Дата проведения

1.

Пьянкова Анна Валентиновна

Педагог-психолог

«Игры и упражнения на внимание в работе с детьми старшего дошкольного возраста»

14 марта

2.

Шамич Татьяна Викторовна

Учитель-логопед

«Путешествие в страну гласных звуков»

( старшая группа)

16 марта

ДГ «Содружество»

ФИО специалиста

Должность

Тема

Дата проведения

1.

Бонадысенко Елена Анатольевна

Учитель-логопед

Связная речь

«Мы любим спорт»

(подготовительная группа)

Март

2.

Паршина Любовь Степановна

Учитель-дефектолог

«Занимательная математика»

(Подготовительная группа)

Февраль

3.

Фомина Александра Олеговна

Учитель-дефектолог

«Песочная терапия, как средство развития зрительного восприятия»

(Средняя группа)

Февраль

ДГ «Мир детства»

ФИО специалиста

Должность

Тема

Дата проведения

1.

Французова Айса Игоревна

Учитель-логопед

« Вместе весело играем – свою речь мы развиваем!»

( младшая группа)

Февраль

ДГ «Сказка»

ФИО специалиста

Должность

Тема

Дата проведения

1.

Чернышова Ирина Анатольевна

Учитель-логопед

Обучение

Связной речи «Четыре времени года».

( старшая группа)

Март

2.

Спектор Этельвина

Михайловна

Педагог-психолог

Мастер-класс «Пасхальная кукла»

(Родители и дети)

Март

«Развитие познавательных процессов у будущих первоклассников»

(подготовительная группа)

Апрель

Школа (Пр.Вернадского дом 101, кор.5)

ФИО специалиста

Должность

Тема

Дата проведения

1.

Калинина Виктория Юрьевна

Социальный педагог

« Мысль-начало поступка»

6 класс

Март

2.

Бояркина Ольга Николаевна

Педагог-психолог

«Тренинг толерантности»

8 «В»

Апрель

3.

Трушина Ольга Юрьевна

Учитель - дефектолог

«Звездный путь»

3 класс

Февраль

Школа (Пр.Вернадского дом 101, кор.6)

ФИО специалиста

Должность

Тема

Дата проведения

1.

Шебанова Татьяна Юрьевна

Социальный педагог

Проступок. Правонарушение.Преступление.

(7-8 класс)

Апрель