Семинар-практикум «Использование БОС-технологий в коррекционной работе специалиста» в ДГ «Надежда»

22 мая 2018 года в ДГ «Надежда» ГБОУ Школы № 875 был проведён семинар-практикум для студентов психологических вузов «Использование БОС-технологий в коррекционной работе специалиста».

К.п.н., учитель-логопед Коржевина Валентина Викторовна провела практико-ориентированный семинар для студентов Московского Института Психоанализа, рассказав о специфике использования метода Биологической Обратной Связи в системе коррекционной работы по сопровождению ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Большой интерес у студентов вызвали возможности применения аппарата с целью регуляции и коррекции психосоматических и психоэмоциональных нарушений, а также коррекции логопедических нарушений с помощью нормализации деятельности дыхательной, сердечно-сосудистой и мышечной систем организма.