Открытое занятие "Звёздный путь"

15 февраля 2017 года прошло открытое занятие учителя-дефектолога Трушиной О.Ю. "Звёздный путь" с учащимися 3-го класса. Ребята попробовали себя в роли пилотов космического корабля, который держит путь через всю Солнечную систему к созвездию Льва. Каждая планета, встречавшаяся на пути, загадывала задания отважным исследователям космоса . В конце путешествия, уставшие путники, получили сладкую посылку с Земли.

В процессе занятия решались следующие задачи:
- углубление, обобщение и закрепление знаний детей о Солнечной системе;
- профилактика ошибок письма на почве нарушения языкового анализа и синтеза на уровне буквы, слога,слова, предложения;
- профилактика ошибок письма оптико-пространственного типа;
- развитие внимания, мышления;
- развитие зрительно-моторной координации, мелкой моторики;
- закрепление навыка командной работы.