Открытое занятие учителя-логопеда "Путешествие Мамонтенка. Звук [М] и буква М" в ДГ "Радуга"

28 марта 2017 года в ДГ "Радуга" прошло открытое занятие учителя-логопеда Шамич Т. В. по обучению грамоте "Путешествие Мамонтенка. Звук [М] и буква М" в подготовительной группе.

Ребята отправились в увлекательное путешествие, встречая на пути различного рода задания. А в конце путешествия, малышей ждали сладкие подарки.

В процессе занятия решались следующие задачи:

Коррекционно-образовательные:

- уточнять произношение звука [М] и определять позицию звука в словах;

- совершенствовать навыки звукового анализа и синтеза;

Коррекционно-развивающие:

- развивать фонематический слух и восприятие, общую, мелкую и артикуляционную моторику;

- формировать у детей самоконтроль за речью через оральный, тактильно-вибрационный и акустический контроль;

- развивать память, внимание и мышление.

Коррекционно-воспитательные:

- воспитывать положительное отношение к занятиям;

- формировать навык сотрудничества, умение слушать собеседника.