Открытое занятие по развитию речи в подготовительной группе по мотивам сказки С.Маршака "Двенадцать месяцев". ДГ "Мир детства"

16 февраля 2018г в ДГ "Мир детства" состоялось открытое занятие по развитию речи в подготовительной группе по мотивам сказки С.Маршака "Двенадцать месяцев".

Цель занятия : закрепить представления о зиме и ее приметах, о временах года и названиях всех месяцев, совершенствование грамматического строя, речевого слуха и фонематического восприятия, развитие устной речи и творческих способностей. Структура занятия включала в себя элементы логоритмики и инсценировки сюжета сказки. Занятие провела учитель-логопед Французова А.И.