Открытое занятие педагога-психолога Пьянковой А. В. "Игры и упражнения на внимание в работе с детьми старшего дошкольного возраста".

23 марта 2017 г. в ДГ "Радуга" прошло открытое занятие педагога-психолога Пьянковой А. В. "Игры и упражнения на внимание в работе с детьми старшего дошкольного возраста".

Развивать внимание у детей можно и нужно с самого раннего возраста. Делать это рекомендуется с помощью игры и интересных, увлекательных для ребенка упражнений. Играя, дети быстро учатся, так что если ежедневно посвящать немного времени развивающим внимание играм, прогресс не заставит себя долго ждать.

Игры на внимание для детей должны быть разнообразными и направленными на развитие разных свойств внимания: концентрации, устойчивости, избирательности, распределения, переключаемости и произвольности.