Неделя психологии в ДГ "Радуга" и "Содружество"

В ДГ "Радуга" и "Содружество" прошла неделя психологии.

В ДГ "Радуга" и "Содружество" прошла неделя психологии. Работа с родителями - сейчас это очень актуальная тема. Именно семье и была посвящена неделя психологии - "Я, ТЫ, ОН, ОНА - ВМЕСТЕ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ".

Неделя включала в себя несколько разнообразных по содержанию мероприятий, все они были направлены на сплочение семьи, взаимопонимание и доверие.

В старших и подготовительных группах дошкольных групп "Радуга" и "Содружество" педагог-психолог Пьянкова А. В. провела тематические занятия "Моя семья". Дети не только рассказывали о своей семье, но и принесли интересные фотографии из жизни семьи.

Была проведена акция "Всей семьей в детский сад". В фойе, при входе в детский сад, все желающие могли сфотографироваться "Всей семьей".

С педагогами дошкольных отделений были проведены тренинги "Профилактика эмоционального выгорания". Закончилась неделя встречей семейного клуба "Душевный четверг". В детском саду "Радуга" дети и родители сделали тряпичную куклу "Роща". А дети и родители детского сада "Содружество", это была их первая встреча в семейном клубе, учились лепить из соленого теста "Семью котов".