Мастер-класс по развитию связной речи в ДГ "Надежда"

26 апреля 2017 года в ДГ "Надежда" прошел мастер-класс по развитию связной речи, который провела кандидат педагогических наук, логопед высшей категории Коржевина Валентина Викторовна.

Валентина Викторовна познакомила специалистов ГБОУ Школы № 875 и студентов "Института детства" ФГБОУ ВПО МПГУ с методикой развития вербальных средств общения, автором которой она и является.
На практике показала, как разработать и провести речевой практикум по развитию связной речи. Уточнила, каким образом педагоги дошкольного учреждения могут закреплять сформированные логопедом навыки.
Использование интегративного подхода в рамках методики позволяет включать в коррекционный процесс большое количество специалистов. Гословская Ирина Семеновна показала, как музыкальный руководитель гармонично включает логоритмические элементы в речевой практикум по развитию связной речи.
Знакомство специалистов с авторской технологией развития связной речи позволит расширить свои профессиональные возможности.