Городской семинар-практикум для учителей-логопедов в ДГ "Надежда"

04.04 -05.04 2017 г. в ДГ "Надежда" ГБОУ Школы N 875 прошёл двухдневный городской семинар-практикум для учителей-логопедов.

В программе семинара были заявлены и проведены открытые занятия по всем разделам коррекционно-логопедической работы с дошкольниками, имеющими тяжёлые нарушения речи и комплексные дефекты.

4 апреля 2017 г.

1.Речевой практикум по формированию звуковой культуры речи. "Звук и буква Л" в подготовительной группе "Солнышко". провела учитель-логопед Узорина Наталья Вячеславна.
2.Экспериментариум по совершенствованию звуковой культуры речи. «Дифференциация звуков [Б] - [П] и букв» в подготовительной группе "Непоседы". провела учитель-логопед Досекина Ирина Викторовна.

5 апреля 2017 г.

1.Речевой практикум по связной речи «Составление рассказа по картине В.М. Васнецова "Алёнушка"» в подготовительной группе "Смельчаки"

провела учитель-логопед Селиванова Марина Евгеньевна.
2. Игровой - обучающий комплекс по формированию правильного звукопроизношения "Звук Ф" в средней группе "Пчелки"
провела учитель-логопед Перова Мария Викторовна.
3. Игровой - обучающий комплекс по формированию правильного звукопроизношения "Дифференциация гласных звуков О- У" в младшей группе "Звёздочки" провела к.с.н., учитель-логопед Тисовская Юлия Александровна.

После проведенных занятий для слушателей семинара к.п.н., учитель-логопед В.В.Коржевина провела структурный анализ, который позволил систематизировать практический опыт учителей-логопедов ГБОУ Школы N 875.