Урок по теме: «Храм» (модуль "Основы православной культуры")

25 ноября 2016г. в рамках Фестиваля открытых уроков и мероприятий по предметным областям ОРКСЭ и ОДНКНР в 4-ых классах Школьного отделения -1 был проведён открытый урок по теме: «Храм» (модуль "Основы православной культуры") .
Урок познакомил ребят с назначением, внешним видом и устройством православного Храма через использование социо-игровых методов обучения.
На уроке были практические задания, которые очень понравились ребятам. Так, увлекательным было задание, когда необходимо в схеме церкви расположить её внутренние части: алтарь, иконостас, предел, паперть, аналой. Также интересным было задание – построить Храм.
Дети на уроке слушали и песнопение православных хоров.
Все это позволило детям всё услышанное "пропустить через себя", ощутить атмосферу Храма.
В конце урока каждый ребёнок получил памятку правил поведения в Храме. На следующем уроке разговор на эту тему будет продолжен.