Участие в Городском конкурсе добровольческих инициатив, социальных и исследовательских проектов "От идеи к воплощению".

В феврале учащиеся нашей школы приняли участие в Городском конкурсе добровольческих инициатив, социальных и исследовательских проектов "От идеи к воплощению". Конкурс был организован городским методическим центром Департамента образования г. Москвы. Наша школа представила на конкурс социальный проект "Доброе сердце" о благотворительной и волонтерской деятельности с Российской детской клинической больницей и коррекционным детским домом № 11. На всех этапах конкурса защищали проект учащиеся 6 А класса, Ширинбек Адис, Хорхордина Полина, Клабукова Стефания и Данилова Виктория. Авторами проекта стали все учащиеся, учителя, и родители ГБОУ "Школа № 875" (ш.о. 2), а руководителями и координаторами выступили учитель ОПК и географии Серегина М.И., педагог-психолог Пьянкова А. В. учитель-логопед Булычева Т. Н.
Успешно выступив на окружном этапе, ребята оказались в финале Городского фестиваля добровольческих инициатив, социальных и исследовательских проектов «От идеи к воплощению», который состоялся 26 февраля 2016 года на базе школы № 1430.
Для авторов добровольческих инициатив и социальных проектов, на городском этапе, состоялась деловая игра «Партнёрство как развитие проекта».
По итогам заочного голосования, очного выступления на окружном этапе и набранным баллам на финальной деловой игре были определены три дипломанта городского конкурса, наша школа оказалась в числе трех дипломантов Городского фестиваля добровольческих инициатив, социальных и исследовательских проектов «От идеи к воплощению» в тематике "Социальное добровольчество", в номинации "Социальный проект". А по итогам заочного голосования наш социальный проект набрал наибольшее количество баллов.
Завершился финал торжественной церемонией награждения дипломантов фестиваля.