Школьный проект "В начале было Слово...",

В рамках школьного проекта "В начале было Слово...", посвященного году русского языка, 25 января и 3 февраля в ГБОУ Школа № 875 прошел очередной показ устных журналов "Что в имени тебе моем..".

В рамках школьного проекта "В начале было Слово...", посвященного году русского языка, 25 января и 3 февраля в ГБОУ Школа №875 прошел очередной показ устных журналов "Что в имени тебе моем..". На страницах устных журналов ребята рассказали о наших известных соотечественниках, о святых угодниках, преподобном Сергие Радонежском, Серафиме Саровском, блаженной Ксении Петербургской, о русских воинах причисленных к лику святых. Работая над журналами ребята вместе с классными руководителями посетили памятные места жизни угодников. В школе, для учащихся был организован курс лекций преподавателя ПСТГУ Павлова А.Н. о жизни святых. Проводя проектные исследования, учащиеся понимают неразрывность связи древнерусского искусства с историей Русской православной церкви. Посредством просветительской работы учащиеся узнают о великих русских людях, выдающихся церковных деятелях, достойных гражданах России, которые по сей день остаются лицом истории нашего Отечества.