Тренинг «Оказание помощи при неотложных состояниях у детей»

24 марта для педагогов и воспитателей структурных подразделений дошкольного образования «Надежда» и «Содружество» прошел семинар-тренинг «Оказание помощи при неотложных состояниях у детей».

Нужно сказать, что это мероприятие - не единственное, а первое в своей серии, а вопросы, рассматриваемые в его ходе, носят наиболее общий характер.

Семинар-тренинг, проводимый Анастасией Олеговной Разиной, был разделен на несколько частей: жеребьевка и разделение на группы, выбор теоретических задач для выполнения, подготовка и представление командами наиболее, по их мнению, правильных вариантов ответов.

Сами задачи и способы их решения носят исключительно практикоориентированный характер: что делать педагогу при носовом кровотечении у ребенка; что предпринять, если воспитанник жалуется на резкую боль в суставе; какие действия предпринять, если у учащейся наблюдается обильное слезоотделение.

Педагоги и воспитатели, участвовавшие в семинаре-тренинге, активно включились в работу с первых минут и это понятно: от грамотных и своевременных действий взрослого зачастую зависит жизнь и здоровье ребенка