Отработка навыков первой доврачебной помощи

В целях отработки практических навыков оказания первой медицинской помощи учащиеся кадетской группы под руководством учителя биологии Натальи Тиграновны Дарбинян пробовали свои силы на тренажере, представляющем собой полную модель человека и предназначенным для отработки навыков оказания экстренной доврачебной помощи.

Первая медицинская помощь – это необходимая мера для спасения человека, подвергшегося какому-то несчастному случаю, повреждениям или внезапному заболеванию. Оказывает её любой человек, который знает, что делать до прибытия скорой помощи. Однако, тот, кто берется за оказание такой помощи, должен точно знать, что делает.

Именно в целях отработки практических навыков оказания первой медицинской помощи учащиеся кадетской группы под руководством учителя биологии Натальи Тиграновны Дарбинян пробовали свои силы на тренажере, представляющем собой полную модель человека и предназначенным для отработки навыков оказания экстренной доврачебной помощи.

Непрямой массаж сердца и искусственная вентиляция легких – вот те навыки, которые кадеты отрабатывали на этом занятии.

Знания об оказании первой медицинской помощи необходимы каждому, ведь при оказании своевременной помощи, в 90 % случаях людей удается спасти.

Сегодня, кадеты стали первыми в школе, кому удалось попробовать себя в новой роли спасателя