Наши учителя и ученики - лучшие по итогам мастер-класса, прошедшего в РГАУ-МСХА имени К. А.Тимирязева

18 апреля 2015 года на кафедре генетики, биотехнологии, селекции и семеноводства в рамках проекта Департамента образования города Москвы "Университетские субботы" прошел мастер-класс "Тайны деления клетки. Митоз".

В ходе мастер-класса, который провели зав. кафедрой А.А. Соловьев и доц. Л.С. Большакова слушатели познакомились с особенностями митотического деления клетки, механизмами, которые регулируют клеточное деление, с отклонениями от нормального хода деления. Участники мастер-класса посмотрели стадии клеточного цикла на постоянных препаратах корешков лука, приготовили и изучили временные препараты меристем лука и слюнных желез личинок комара Chironomus, приняли участие в викторине.

По результатам викторины лучшими были:

• Дарбинян Наталья Тиграновна, учитель биологии ГБОУ СОШ 875
  • Иванченко Екатерина, 9 класс ГБОУ СОШ 875