Второй Парад кадетского движения

6 мая 2016 года кадеты ГБОУ Школа №875 приняли участие во втором Параде кадетского движения Москвы на Поклонной горе, посвященном 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Парад состоялся в рамках празднования Дня Святого Георгия Победоносца, небесного покровителя Москвы, и Дня Герба и Флага города Москвы. Он прошел под девизом «Не прервется связь поколений!» В торжественном мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза и России, офицеры Российской армии, школьники и их родители. В построении парадных расчетов было задействовано – более 2.500 кадет. С приветственными словами к участникам мероприятия обратились Мэр города Москва Сергей Собянин и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл который освятил знамя кадетского движения города Москвы. Гордимся кадетами ГБОУ Школа №875 достойно представившими нашу образовательную организацию на Параде кадетского движения Москвы на Поклонной горе.