«Университетские субботы». «Развитие международного железнодорожного сообщения».

17 сентября 2016 года учащиеся кадетских классов посетили «Университетские субботы». Тема: «Развитие международного железнодорожного сообщения».В программе: Знакомство с ролью железнодорожного транспорта в международном сотрудничестве, перспективами железнодорожного сообщения России со странами Европы и Азии. Лекция «Перспективы развития российских железных дорог», к.г.н., доцент кафедры «Международные отношения и геополитика транспорта» Ю.М. Баженов; «Отчет-презентация студентов о стажировке в Европейской Комиссии ООН (69 сессия Рабочей группы по железнодорожному транспорту)»; Практическая часть: Игра-путешествие «Пройди по Новому Шёлковому пути».