Торжественное мероприятие на Поклонной горе

10 ноября 2017 года кадеты ГБОУ Школа №875 приняли участие по Торжественной передаче Посольством Республики Армении в дар Музею Победы бюста Советского полководца, дважды Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза И.Х. Баграмяна. Церемония состоялась в Зале Славы Музея Победы. Этот бюст - дар, который Республика Армения сделала Российской Федерации, приурочив событие к 120-летию выдающегося советского полководца, сына Армении.

Мероприятие началось с просмотра фильма "Дорога к Победе", который рассказывает об основных этапах Великой Отечественной войны. Затем в Зале Славы прозвучали государственные гимны России и Армении. В церемонии открытия бюста приняли участие посол Армении в РФ, министр обороны Армении, представители армянской общественности, внучка и правнучка маршала Баграмяна, ветераны ВОВ и их родственники.