Торжественная церемония принятия присяги и произнесения клятвы кадета

Торжественная церемония принятия присяги и произнесения клятвы кадета прошла 23 мая 2015 года в расположении 1 отдельного стрелкового Семеновского полка Министерства обороны Российской Федерации.

Кадетская группа учащихся 7 классов существует в нашей школе уже целый учебный год: за это время ребята прошли многие тренировки, изучили основы гражданских и военных дисциплин, выходящие за рамки школьной программы, участвовали и побеждали в конкурсах разного уровня, достойно показали себя среди расчетов на Параде кадет города Москвы, посвященном 70 годовщине Великой Победы над нацизмом.

И вот настал момент, чтобы в суете праздничных последних звонков и выпускных концертов в старшей школе, принять присягу на верность кадетскому движению и служению Родине

Семеновский полк с первых дней существования кадетской группы является ее наставником. И сегодня, принимая присягу, ребята становятся кадетами-семеновцами, с гордостью несущими принципы общего братства

Я, воспитанник кадетского класса, перед лицом своих товарищей, учителей, гостей, торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным кадетом, добросовестно учиться, готовить себя к преодолению трудностей. Клянусь быть чутким, внимательным, милосердным. Клянусь быть патриотом, чтить память павших за свободу и независимость нашей Родины.

Эти слова, единожды произнесенные, становятся для молодого человека основой будущего его Отчества

В завершении торжественной церемонии принятия присяги кадета наставники-семеновцы продемонстрировали элементы силовой подготовки, характеризующей несгибаемость духа российского военнослужащего на поле боя.

Перед нашими же кадетами сейчас стоят и другие задачи, выполнение которых обеспечит России значительный перевес в научном и образовательном потенциале.