Первый кадетский форум "Честь имею служить Отчизне"

В Москве 18 февраля состоялся торжественный концерт в честь Дня Защитника Отечества «Честь имею служить Отчизне!»

Торжественное мероприятие, в котором участвовали воспитанники нашей кадетской группы, посвященное Дню Защитника Отечества «Честь имею служить Отчизне!», состоялось в среду, 18 февраля 2015 года, в Государственном Кремлевском Дворце.

Более пяти тысяч человек - кадеты столицы, молодые офицеры, ветераны войн, Герои Советского Союза и России, участвовали в концерте в качестве почетных гостей.

Мероприятие, так же, было посвящено истории кадетства в России. На сцене посредством музыки и хореографии была показана роль кадетского образования в формировании традиций русских офицерских династий от конца XVIII века до наших дней.

Перед началом концерта ребята смогли принять участие в мини-соревнованиях «Готов защищать Отечество!», послушать стихи и военные песни на мини-театральных площадках, посмотреть дефиле Театров мод с военными коллекциями и просто пообщаться с товарищами из других кадетских корпусов.

В концерте выступили лучшие творческие коллективы кадетских образовательных организаций столицы, российские и мировые звезды.

Фотоотчет об участии в мероприятии воспитанников нашей кадетской группы 7 класса можно посмотреть по этой ссылке

Ролик телеканала "ТВЦ"