Парад кадет города Москвы "Не прервется связь поколений"

Парад кадетских классов города Москвы «Не прервется связь поколений», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., прошел на территории Мемориального комплекса «Поклонная гора» в среду, 6 мая 2015 года.

Так же, в этот день для всех желающих был открыт Центральный музей Великой Отечественной войны. Московские школьники и их родители могли посетить открытые уроки по истории, где учителя им рассказали о подвигах России, о Великой Победе в 1945 году и о роли кадетства в отечественной истории.

В основном мероприятии приняли участие более 10 тысяч человек – ветераны Великой Отечественной войны, офицеры Российской армии и силовых структур, кадеты, представители общественности и учащиеся образовательных учреждений города и их родители

После смены караула на Посту № 1 у Вечного огня на площадь были вынесены флаг России, Знамя Победы и флаг Москвы. Перед началом Парада выступил хор, оркестр и хореографические коллективы кадетских классов, прошло строевое дефиле, выступление Кремлевской школы верховой езды, барабанщиков, карабинеров и спортсменов.

Торжественное прохождение парадных расчетов кадетских классов Москвы, в котором принимали участие и наши воспитанники, завершилось запуском 70 белых голубей и возложением цветов к Огню Памяти и Славы.