15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Афганская война 1979-1989. Кадеты ГБОУ Школа № 875 принимали участие встрече с ветеранами Афганской войны в Государственном Кремлевском Дворце 15 февраля 2017 года.

15 февраля 1989 года из Афганистана была выведена последняя колонна советских войск. Именно в этот день командующий 40-й армией генерал-лейтенант Б.В. Громов последним из ограниченного контингента советских войск перешел мост через Аму-Дарью, разделявшую СССР и Афганистан. Длившаяся более 9 лет война, через которую прошли свыше 700 тысяч советских военнослужащих, завершилась.
И наши кадеты школы принимали участие встрече с ветеранами Афганской войны в Государственном Кремлевском Дворце 15 февраля 2017 года. Так же смотрели концерт посвященной 28 годовщиной вывода войск из Афганистана.
Кадеты много узнали об этой войне где сражались героически наши воины.