«Жемчужинка»

«Жемчужинка», руководитель: Хитрова К.М. - адрес проведение занятий ДГ "Сказка" ул.26 Бакинских комиссаров дом 10, корпус 3

В настоящее время большое значение уделяется оздоровлению детей и профилактике заболеваемости в детских учреждениях. Необходимость данной программы обусловлена тем, что мало детских садов имеют в своем арсенале крытые бассейны, функционирующие круглый год.Данная программа имеет цель: сохранения, укрепления и формирования здоровья детей, воспитание здорового образа жизни, создание устойчивой мотивации и потребности в сохранении своего здоровья и здоровья окружающих.Задачи:

1. Освоение спортивных способов плавания.

2. Изучение техники движения кролем на груди и на спине.

3. Воспитание здорового образа жизни ребенка.

В результате обучения по данной программе в течение 1 учебного года ребенок данной (подготовительная к школе) группы может:

- не бояться воды

- опускать лицо в воду и выдыхать;

- нырять без поддерживающих средств

- передвигаться по дну бассейна различными способами.

- плавать различными способами