"Гимнастика"

"Гимнастика" руководитель. Студёнова О.С., - адрес проведения занятий ДГ "Надежда" ул.26 Бакинских комиссаров дом 2, корпус 3

Программа создана на основе, признанных во всем мире авторских методик профессора, доктора педагогических наук, заслуженного тренера России И.А.Винер-Усмановой, и под ее редакцией. Программа апробирована в дополнительном образовании в возрастной категории от 3 лет и имеет положительное заключение Института стратегических исследований в образовании Российской Академии наук. Программа «Основы физического воспитания в дошкольном детстве» закладывает базовый уровень, способствующий преемственности и успешному освоению образовательной программы «Физическая культура» начальной и основной школы, обеспечивая базовую общефизическую подготовку, направленную на преемственность связей с каждым последующим уровнем образования; способствует созданию системы мониторинга, обеспечивающей комплексный подход к оценке промежуточных и итоговых результатов освоения детьми программ, отвечающим задачам федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в области физического воспитания.