Волейбол (старшая школа)

"Волейбол" (старшая школа) - Руководитель Филатов Олег Алексеевич

Волейбол - спортивная командная игра, где каждый игрок действует с учетом действий своего партнера. Каждая команда состоит из 6 игроков, которые действуют в своих зонах. Игроков, находящихся у сетки (зоны 2,3,4) называют игроками передней линии, остальных – игроками задней линии. Для игры характерны разнообразные чередования движений, быстрая смена ситуаций, изменение интенсивности и продолжительности деятельности каждого игрока. Условия игровой деятельности приучают занимающихся подчинять свои действия интересам коллектива в достижении общей цели, действовать с максимальным напряжением своих сил и возможностей, преодолевать трудности в ходе спортивной борьбы, постоянно следить за ходом игры, мгновенно оценивать изменившуюся обстановку и принимать правильные решения.

17 марта 2018 года ученики школы 875 приняли участие в волейбольном турнире «MISAS Mixed Volleyball Cup 2018 » на базе немецкой Школы.Где было завоёвано 1 место.Соперниками были Немецкая,французская и российская школы.По личным встречам учащиеся нашей школы обыграли всех с большим отрывом по очкам.Состав команды смешанный 3 парня,3 девушки. :-)