"Робототехника"

Кружок "Робототехника" Руководитель Молостова И.А.,адрес проведения занятий Пр. Вернадского д.101, корп.6

Главной целью использования ЛЕГО- конструирования в системе дополнительного образования является овладение навыками начального технического конструирования, развитие мелкой моторики, координации «глаз-рука», изучение понятий конструкций и ее основных свойствах (жесткости, прочности и устойчивости), развитие навыков взаимодействия в группе. Основные задачи кружка Лего-конструирования: - обеспечивать комфортное самочувствие ребенка; - развивать творческие способности и логическое мышление детей; - развивать образное, техническое мышление и умение выразить свой замысел - развивать умения творчески подходить к решению задачи; - развивать умения излагать мысли в четкой логической последовательности, отстаивать свою точку зрения, анализировать ситуацию и самостоятельно находить ответы на вопросы путем логических рассуждений.