Объединение «Волшебный мир из бисера»

Руководитель объединение «Волшебный мир из бисера», Аксенова Е.Ю.,адрес проведения занятий Пр. Вернадского д.101, корп.5

Занятия в нашем объединении рассчитаны на обучающихся 7-10 лет.

На занятиях девочкам нравится изготавливать различные украшения, но и мальчики от них не отстают. Плетение из бисера для детей – это возможность изготовить собственными руками интересные украшения, поделки, сувениры, которыми можно обменяться или подарить друзьям.

Дети постоянно учатся и познают окружающий мир. Бисероплетение для детей – это одно из интересных народных ремесел, которое позволяет не только занять ребенка, но и дает неограниченное пространство для творческой деятельности. Плетение игрушек очень увлекательное занятие. Из бисера можно выполнить множество милых поделок, каждой из которых ребенок будет гордиться.

В начале обучения бисероплетению используются схемы, которые дают представление того, как из отдельных бисеринок появляется целое произведение искусства! Это превращение восхищает начинающих. После нескольких занятий ребенку значительно легче ориентироваться в схематических рисунках, а затем придумывать свои.

Со временем эти занятия у некоторых детей могут превратиться в настоящее хобби или стать профессией.