"ИЗО студия для начальной и средней школы"

"ИЗО студия для начальной и средней школы"- Руководитель Каширина Мария Денисовна. Занятия проводятся по аресу: Пр. Вернадского д.101, корп.6

Занимаюсь творчеством с 12 лет..После окончания школы поступила в МПГУ(Московский Педагогический Государственный Университет) на профессию Художник Декоративно-прикладного искусства. 6 лет обучалась по программе специалистов.
С 2016 года работаю в школе учителем Изобразительного искусства и Мировой Художественной Культуры.
О кружке:
Программа кружка рассчитана на 1 год. На ней приобретаются базовые знания и умения работы с цветом, бумагой и графикой. Из-за маленькой наполненности кружка (не более 13 человек) каждая работа ребенка прорабатывается с педагогом индивидуально. Работы участвуют в выставках как школьных, так и городских и даже международных. Дети развивают моторику рук, понимание пространства, воображение и конечно мировосприятие.
Рисование – это один из способов самовыражения, развития и повышения самооценки. Реалии современности заставляют людей в первую очередь ориентироваться на то, что полезно, срочно и выгодно. Так высокий ритм жизни заглушает стремление к творчеству. Но когда выпадает время отдохнуть, в человеке с новой силой вспыхивает желание обратиться к искусству. Важно помнить, что каждый может рисовать! Эта способность не зависит от возраста или природного дара. При помощи рисования можно отвлечься от проблем и забот, с головой погрузившись в творчество. Рисование – это занятие, которое многие специалисты сравнивают с медитацией, значит, оно имеет сходные возможности. Раскрыть свой потенциал, тем самым почувствовать себя творческой личностью и начать гордиться этим.Наполнить жизнь новыми впечатлениями, раскрасить ее яркими красками, получая удовольствие от процесса, независимо от конечного результата. Погрузиться в мир эмоций и ощущений, выплескивая их на холст или лист бумаги. Расширить жизненный опыт, делая первые шаги в новом, неожиданном направлении.